Киевский метрополитен вернул владельцам только треть потерянных в подземке вещей

Фото: bit.ua
Фото: bit.ua
Чаще всего в бюро находок поступают кошельки, зонтики, телефоны, перчатки, шарфы, сумки или пакеты с вещами

В КП "Киевский метрополитен" рассказали, что чаще всего теряют пассажиры подземки и какая самая ценная вещь была найдена в 2019 году, сообщает УНН.

Как отмечают в пресс-службе столичного метрополитена, потерянные пассажирами вещи в бюро находок поступают почти каждый день.

"С начала 2019 года в бюро находок КП "Киевский метрополитен" чаще всего поступали кошельки, зонтики, телефоны, перчатки, шарфы, сумки или пакеты с вещами. Самыми дорогими вещами были мобильный телефон iPhone X, ноутбук, электрические инструменты и деньги (3 тысячи грн)", — говорится в сообщении.

Найденные вещи хранятся в бюро находок не менее 6 месяцев. Если владельцы за ними не вернулись, распоряжение вещами осуществляется в соответствии с Порядком учета, хранения, оценки классифицированного и другого имущества, переходящего в собственность государства.

"С начала 2019 года в бюро находок КП "Киевский метрополитен" поступило на хранение 180 утерянных вещей, из них 60 возвращены владельцам", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в 2018 году в бюро находок киевского железнодорожного вокзала за прошлый год поступило 1 тысяча 269 вещей, чаще всего забывали в поездах мобильные телефоны, зонты и одежду.