Кива не явился на тестирование

Для аттестации Ильи Кивы в центре рекрутинга полиции отменили все остальные тестирования, но главный борец с наркотиками не пришел

Начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива сегодня не явился на аттестационное тестирование.

Как пояснили в Центре рекрутинга Нацполиции, в пятницу должно было состояться сразу два тестирования. В 12:00 Кива должен был пройти тестирование по профессиональным навыкам, а позже — психологическое тестирование. Но ни на одном из этих тестов Кива не появился.

В Центре отметили, что по правилам прохождения теста, если лицо не появляется на первое тестирование, то на второе оно не допускается, но начальника Департамента противодействия наркопреступности ожидали и на 14.30.

Такое тестирование обычно проходят до 30 человек в день, однако на сегодняшний день был зарегистрирован лишь Кива. Отмечается, что информация от начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции относительно того, почему он не явился на тестирование, не поступала.

В комментарии телеканалу "112" Кива сообщил, что находится в Хмельницком.

"Сегодня я нахожусь в командировке в Хмельницком, здесь у меня рабочие встречи сегодня, здесь у меня проведение лекций для студентов Хмельницкого университета права, поэтому выполняю свою работу. В данном случае произошла накладка с моей командировкой и непосредственно вопросом по присутствию на переаттестации", — сообщил он.

Напомним, начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива не прошел переаттестацию в новую полицию. Ему была назначена дата переаттестации, но он не явился, ссылаясь на то, что в то время находился на больничном.