Кличко приютил Шустера

Ток-шоу "Шустер Life" 29 апреля будет транслироваться на телеканале "Киев"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ток-шоу журналиста и телеведущего Савика Шустера "Шустер life" 29 апреля будет транслироваться на столичном коммунальном телеканале "Киев".

Как сообщила в четверг пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на директора телеканала Светлану Криворучко, первая трансляция состоится уже в пятницу, 29 апреля, в 20:30.

"Редакционный совет и коллектив телеканала радостно поддержали идею мэра Киева Виталия Кличко относительно трансляции ток-шоу Савика Шустера на канале "Киев". Убеждена, что это положительно повлияет на развитие столичного телевидения", — отметила Криворучко.

Шустер ведет свое ток-шоу в прямом эфире на своем телеканале "3S.tv", которое периодически транслируют национальные телеканалы.

Как сообщалось, 26 апреля во вторник, 26 апреля, стало известно, что журналисту Савику Шустеру была аннулирована лицензия на работу в Украине. В Киевском центре занятости пояснили, что такое решение было принято на основании полученной от Государственной службы занятости информации об открытом в его отношении уголовного производства.

Сам Шустер ранее заявил, что считает целенаправленным принятие такого решения накануне праздников. Телеведущий также сообщил, что написал заявление на отмену решения об аннулировании его разрешения на работу в Украине и объявил голодовку до момента возвращения ему права работать в Украине.

В тот же день мэр Киева Виталий Кличко отметил неправильность происходящего вокруг журналиста и телеведущего в связи с отменой его лицензии на работу в Украине и предложил организовать трансляцию ток-шоу и на телеканале "Киев".

"Я считаю то, что делают с Савиком Шустером, неправильным (мягко говоря). Поскольку Савик заявил, что пока продолжит выходить в эфир, в качестве поддержки предложил ему трансляцию его ток-шоу и на телеканале "Киев", — написал Кличко в своей странице в Фейсбуке во вторник вечером.