Климкин решил предложить Зеленскому свою отставку

Павел Климкин. Фото: NewsOne
Павел Климкин. Фото: NewsOne
При этом министр отметил, что готов в дальнейшем работать с новоизбранным президентом Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел плодотворную встречу с избранным президентом Владимиром Зеленским и намерен предложить ему свою отставку, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам главы МИДа, увольнять его никто не будет.

"Меня никто не будет увольнять, поскольку у нас должна быть политическая культура. В политической культуре — и я считаю, это будет правильным — позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах как внешняя политика, как оборона. Конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю. Я уже говорил, что у меня есть свои планы, в том числе политические. Это соответствует моим планам", – сказал Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замгенпрокурора Енин решил уйти в отставку

При этом министр отметил, что готов в дальнейшем работать с новоизбранным президентом Украины.

"Мы обсудили разные вопросы. И я считаю, что там, где совпадают принципы и приоритеты — и я в этом очень оптимистичен — мы, безусловно, будем работать. Это касается как будущих советов, если они будут нужны, также и возможного участия в переговорах", – пояснил Климкин.

Напомним, 22 апреля  о своей отставке заявили  председатели Львовской и Николаевской облгосадминистраций — Олег Синютка и Алексей Савченко соответственно.

23 апреля об уходе  в отставку по собственному желанию  заявил руководитель Закарпатской области Геннадий Москаль. В тот же день заявил об отставке председатель Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило  рейтинг  банков для МСБ.