Koktebel Jazz Festival подготовил музыкальную программу для фестиваля "В поисках made in Ukraine"

26 и 27 сентября в Киеве на Контрактовой площади пройдет 6-й фестиваль украинских товаров "В поисках made in Ukraine". Тема закрытия фестивального сезона 2015 года — "Осень, вино, джаз"

Помимо 250 представленных производителей одежды, обуви и еды (в том числе уличной), на #madeinukraine будет музыкальная программа, которой как раз не хватало, чтобы фестиваль превратился в большой городской праздник.

На сцене на Контрактовой площади выступят:

В субботу 26 сентября с 16.30 — Майк Кауфман-Портников. Виртуозный пианист и композитор, лауреат международных конкурсов, джазовых и театральных фестивалей, о себе Майк говорит: "88 клавиш рояля вмещают мою жизнь. Радость и грусть, любовь и восторг, взлеты и погружения, тишину... Я — свободный человек, идущий к свету, а значит: я играю джаз!"

После Майка c джазовыми импровизациями выступит dj VOTOMA.


А в воскресенье, 27 сентября с 17.00 слушателей ждет дуэт "BIG SECOND" — электронно-акустический проект гитаристов Сергея и Дмитрия Радзецких. Гитаристы выступали во многих городах Украины, России, Польши, и сотрудничали с такими музыкантами как Tony Levin, Markus Reuter, Pat Matelotto, Сергей Летов, Юрий Яремчук, Алексей Козлов и "Арсенал", Phil Minton. Основной идеей проекта является использование исключительно гитар, с помощью которых братьям удается достичь совершенно невероятных оттенков звучания.

Закроет фестиваль киевский проект Light Dreams с лаунж-программой.

"Для нас сотрудничество с фестивалями в Киеве — это возможность продлить наш фестивальный сезон, а также представить на площадке #madeinukraine качественный украинский джаз. Ведь несмотря на наличие трех сцен в Затоке во время Koktebel Jazz Festival, мы не имеем возможности поставить всех музыкантов, которые присылают нам заявки. А ведь среди них есть отличные исполнители из всех регионов нашей страны, которым хочется дать возможность быть услышанными и принятыми", — говорит Лилия Млинарич, организатор Koktebel Jazz Festival.

Кроме шоппинговой программы и музыки, на площади приготовлена и программа от украинских виноделов — традиционный чан с виноградом, в который сможет залезть каждый желающий, чтобы давить сок из сырья. Также будет представлено 7 украинских сыроварен из разных уголков страны.

Фестиваль работает на Контрактовой площади с 10.00 до 20.00, 26 и 27 сентября, вход свободный. Джазовая программа начинается в субботу — в 16,30, в воскресенье — в 17.00.