Костусев заявляет, что при Гурвице обворовывали всех, даже мартышек

Новый Одесский мэр сообщил, что накопал компромат на своего предшественника

Как сообщил в ходе сегодняшнего заседания последней в этом году сессии Одесского горсовета мєр Алексей Костусев, работа контрольной депутатской комиссии по расследованию деятельности команды прежнего городского головы Эдуарда Гурвица, работает очень плодотворно, в результате чего постоянно вскрываются новые факты злоупотреблений предыдущей власти.

В качестве примеров мэр Одессы назвал «ремонт фасадов» полностью аварийных домов. «Зачем нужно было красить фасады аварийных домов за десятки миллионов гривен?» — отметил Костусев. Напомним, что на эти цели Гурвиц хотел выделить 157 млн. грн, а по словам главы комиссии Игоря Маркова — попросту украсть.

Кроме того, как сообщает "Думская", мэр сообщил, что при прежней власти бюджетные деньги разворовывались повсюду — даже, по имеющимся у него последним данным, в КП «Одесский зоопарк».

«При Гурвице обворовывали всех — от людей до мартышек», — сообщил городской голова.

Как сообщало "ДЕЛО", на последних местных выборах в Одессе мэром города был избран Алексей Костусев.

На первой сессии новоизбранного горсовета новый градоначальник первым делом заявил, что отдал распоряжение провести полную инвентаризацию всей материально-технической базы, имеющейся в распоряжении одесской громады, а также Косусев пообещал осуществить ревизию деятельнолсти прошлой городской власти.