НБУ курс:

USD

44,23

+0,01

EUR

51,30

-0,00

Наличный курс:

USD

44,10

44,00

EUR

51,60

51,40

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Криптовалюты станут следующим рубежом в борьбе с терроризмом — Минфин США

Криптовалюты станут следующим рубежом в борьбе с терроризмом — Минфин США
В Минфине пообещали, что США и партнеры сделают все необходимое, чтобы сети и финтех-проекты, не соответствующие правовым нормам, перестали существовать

Криптовалюты могут стать следующим рубежом в борьбе с терроризмом. Об этом заявила заместитель министра финансов США Сигал Манделькер, собщает ForkLog. По ее словам, террористические организации и их сторонники постоянно находятся в поисках новых способов привлечения и передачи средств вне поля зрения правоохранительных органов.

"Большинство предпочитают традиционную финансовую систему, но без соответствующих гарантий безопасности криптовалюты могут стать следующим рубежом", — подчеркнула чиновница.
Манделькер пообещала, что США и партнеры сделают все необходимое, чтобы сети и финтех-проекты, не соответствующие правовым нормам, перестали существовать. Ранее аналитики Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока обнаружили, что террористические организации ИГИЛ, Аль-Каида и ХАМАС (в России не запрещена) частично получают финансирование в криптовалютах. Напомним, заместитель главы министра финансов Франции Брюно Лэ Мер предложил создать в Евросоюзе собственную криптовалюту и запретить использование цифровых денег Libra от Facebook.