Кровавая бойня в США: в торговом центре Техаса расстреляли 20 человек (ВИДЕО)

Кровавая бойня в США: в торговом центре Техаса расстреляли 20 человек (ВИДЕО)
В результате теракта погибли 20 человек, еще 26 получили ранения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В результате стрельбы в торговом центре города Эль-Пасо в американском штате Техас 20 человек погибли и 26 получили ранения. Об этом сообщил губернатор штата Грег Эбботт, передает CBSNews. По информации агенства, стрельба произошла в супермаркете Walmart неподалеку от торгового центра Cielo Vista Mall, всего в нескольких километрах от границы с Мексикой. Правоохранители задержали 21-летнего белого мужчину, которого подозревают в расстреле, информирует Reuters. Власти не называют его имени, однако, по данным СМИ, его зовут Патрик Крусиус. Глава полиции города Грег Аллен сообщил, что дело о стрельбе Эль-Пасо будет рассматриваться как преступление на почве ненависти. В свою очередь, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сказал, что среди погибших — трое мексиканцев. Первые сообщения о стрельбе поступили около десяти часов утра по местному времени. На видео в соцсетях видно, как люди бегут из торгового центра. "Люди в панике бежали и говорили, что там кто-то стреляет. Они нагибались к полу, некоторые падали на пол", — рассказала агентству Reuters очевидец Кианна Лонг. На кадрах, снятых камерами видеонаблюдения, видно, как в торговый центр заходит мужчина в темной майке с наушниками, вооруженный автоматом. Президент США Дональд Трамп в Twitter выразил соболезнования семьям погибших и назвал случившееся "не только трагедией, но и проявлением трусости".

Terrible shootings in ElPaso, Texas. Reports are very bad, many killed. Working with State and Local authorities, and Law Enforcement. Spoke to Governor to pledge total support of Federal Government. God be with you all!— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 3, 2019
Напомним, на днях в американском штате Калифорния мужчина открыл стрельбу на гастрономическом фестивале Gilroy Garlic Festival в городе Гилрой, в результате чего погибли по меньшей мере 3 человека, еще около 11 — получили ранения.