Ландика передали украинской Генпрокуратуре

С сыном депутата Луганского горсовета Романом Ландиком теперь будет разбираться украинская Генпрокуратура, которой он был передан российскими коллегами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, сообщили в четверг в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Роман Ландик 21 сентября экстрадирован в Украину. Генеральная прокуратура Украины будет обеспечивать надзор для законности действий в отношении выданного лица", – сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос о выдаче Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком.

Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Роман Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

Объявленного в розыск депутата задержали под Краснодаром. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции в Украину Ландика.

 Роман Ландик - сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.