Ландику не дают округ в Луганской области

Партия регионов постепенно отбирает уже обжитые своими же представителями округа. Так Владимир Ландик сначала избирался от города Ровеньки, потом был подвинут в Красный Луч, а теперь и вовсе не выдвигается партией по "мажоритарке"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Съезд Партии регионов "не собирается утверждать" кандидатом по избирательному округу № 108 (город Красный Луч, Перевальский район) от партии Владимира Ландика. Об этом сам Ландик рассказал на пресс-конференции в Луганске в понедельник, сообщает "ОстроВ".

"Я не раз разговаривал с Александром Сергеевичем (Ефремовым). Он мне говорил, мол, работай на своем округе и мы тебя выдвинем. Когда я узнал, что меня выдвигать не собираются, я не говорил по этому поводу с Ефремовым: мы не встречались, не созванивались. Он — хозяин своего слова: захотел — дал, захотел — взял", — сказал Ландик.

Также нардеп отметил, что при том, что он представляет партию в Верховной Раде двух последних созывов, является основателем Луганской областной организации Партии регионов, он не был избран делегатом ни на уже прошедшую областную партконференцию, ни на запланированный на конец июля съезд партии.

Как сообщалось ранее, член политсовета ПР Нестор Шуфрич признался, что кандидатом по избирательному округу № 108 от ПР съезд партии, скорее всего, утвердит предпринимателя Юрия Терникова. Этот округ ранее был закреплен за Владимиром Ландиком.

Иван Жеведь, член Луганского Координационного совета "Честно", рассказывал, что город Красный луч не далекий для Владимира Ландика. Мэр города Марина Филиппова — его человек, Ландик имеет кое-какой бизнес в городе, держит гостиницу в центре города, на фасаде которой уже сейчас висит его большой билборд.

Ранее, по словам того же Жеведя, Ландика подвинули из города Ровеньки из-за усиленного интереса к этому городу со стороны Рината Ахметова.