Лечение Чорновол оплачивает депутат Пашинский

Из личных средств или партийных происходит оплата лечения Татьяны Чорновол не известно
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Журналистка Татьяна Чорновол заявляет, что полную стоимость лечения после того, как ее избили, оплачивает депутат Верховной Рады Сергей Пашинский (фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина"). Об этом журналистка сказала в интервью Hromadske.tv.

"Это лечение оплачивает Пашинский... может, партийными, а может и личными средствами", — сообщила она.

Также Чорновол подчеркнула, что считает абсурдной версию милиции о якобы причастности оппозиции к ее избиению. Она также отрицает, что нападение на нее якобы связано с дорожно-транспортным происшествием. Говорит, что имея водительский стаж более 16 лет, ни разу не попадала в ДТП, так как ездит очень аккуратно.

Пострадавшая также подтвердила, что запись с видеорегистратора в ее машине, на которой зафиксированы нападавшие, не была смонтирована. "Это не монтаж. Это такой принцип записи", — подчеркнула она, отметив, что запись на ее видеорегистраторе ведется отдельными частями.

Кроме того, Чорновол сообщила, что видеорегистратор в ее автомобиле был установлен за день до происшествия, и сразу же после инцидента его оттуда изъял отец журналистки.

По ее словам, в момент погони за ней у нее был полностью разобран телефон и она не могла никому позвонить и сообщить о происшествии.

Чорновол вспоминает, что бил ее только один из нападавших, а другой в этот момент только держал.
Журналистка сообщила, что опознала одного из нападавших, который был в последствии задержан, но отказалась назвать, кого именно.

Как сообщалось ранее, Чорновол была жестоко избита в ночь на 25 декабря 2013 года в Киевской области.

27-28 декабря Печерский районный суд Киева избрал для пяти подозреваемых в нападении меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Шестого подозреваемого милиция объявила в розыск.

6 января Министерство здравоохранения заявило, что этап стационарного лечения Чорновол в больнице окончен, но она якобы отказывается выписываться.