Литвин не будет участвовать в президентских выборах в 2015 году

Лидер Народной партии Владимир Литвин не видит конкурента действующему президенту Виктору Януковичу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народная партия не будет выдвигать своего кандидата на президентские выборы 2015 года, заявляет лидер партии, председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин.

"Я абсолютно убежден, что эта тема не будет подниматься в связи с целым рядом обстоятельств и факторов, о которых даже не стоит говорить", — сказал Литвин в интервью "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, можно ли говорить о том, что Народная партия постепенно начинает подготовку к президентским выборам 2015 года и будет ли партия выдвигать своего кандидата.

"Я возьму на себя право утверждать, что и политисполком, и политсовет, и съезд не будут выдвигать кандидата от Народной партии на президентских выборах", — заявил Литвин.

"Скажу откровенно, среди тех, кто уже определился как претендент на участие в президентской кампании, я не вижу ни одного конкурента действующему президенту Украины Виктору Януковичу", — подчеркнул он.

"Очевидно, такая картина сохранится и в 2015 году. Мы не будем воевать против страны, а будем, как и раньше, работать. При этом будем говорить о том, какие решения власти неэффективны, от каких действий следует отказываться, предлагать свое видение того, что нужно сделать для упрочения государства и обеспечения достойной жизни людей", — отметил политик.