Луганский суд амнистировал помощника Ландика, который избил гаишника

Помощник нардепа Владимира Ландика, избивший в марте 2011 года прямо на посту гаишника Алексея Косякова, признал свою вину в суде

Решение суда вызвало бурю эмоций в ГАИ Луганска. «Алексей выиграл суд! — радуясь за коллегу, рассказали нам инспекторы. — Поделом драчуну, а то вообще эти мажоры обнаглели. Правда, он амнистирован, но все равно это ему будет уроком».

По неофициальной информации, теперь обидчик инспектора будет обязан выплатить правоохранителям символическую 1 грн. «Случаи, когда амнистируют тех, кто избил милиционера, — редкие. Но если у милиционера нет претензий, то тогда суд может и отпустить», — сказала нам адвокат Татьяна Монтян.

«Производство дела прекращено в связи с амнистией. Он признал вину, и мы не могли ее не применить», — сказал Сытник. Судья, рассматривавший дело, Михаил Силинный говорит, что пострадавший не имеет претензий к обидчику. Последнему за избиение инспектора при исполнении грозило до 5 лет тюрьмы -  -пишет Сегодня

Напомним, в марте автопатруль в составе Алексея Косякова и Андрея Сливы остановил Mercedes, в котором ехал нардеп Владимир Ландик со своим помощником, за превышение скорости. Спустя несколько минут автоинспектор был избит помощником Ландика и угодил в больницу.

За принципиальность в работе Косяков был награжден руководством УМВД, а против дебошира возбудили уголовное дело. Летом инспектор Косяков был переведен из ГАИ за то, что стоял на трассе с перегоревшей лампочкой в сирене, но позже вернулся.

Вчера же в Луганске продолжили слушать дело младшего Ландика, Романа, которого винят в избиении луганчанки Марии Коршуновой. Суд допросил Елену Гончарову — администратора ресторана, в котором произошла драка. Она сообщила, что не может утверждать того, бил ли Роман Ландик Коршунову, поскольку... не припомнит этого.

Напомним, в  ночь с 3 на 4 июля 2011 года в Луганске, в  ресторане «Баккара», произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика – депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Сначала Ландик  отрицал факт драки, потом заявил, что Мария Коршунова сама напала не него. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик нелегально выехал в Россию, был объявлен в розыск, задержан и доставлен в СИЗО Краснодара. В Украину его экстрадировали в конце сентября.

В данный момент  Роман Ландик якобы находится в СИЗО г.Луганск, он прибыл туда 24 сентября 2011 года. Здесь же ему были предъявлены обвинения.

Напомним что  депутата горсовета видели гуляющим по Луганску  в хорошем расположении духа.