Магазин Roshen на Святошино таки снесли

Несмотря на поданные арендатором документы, КП "Киевблагоустройство" сегодня рано утром снесло фасад МАФа около м. "Святошин", работающего под брендом Roshen

Во вторник, 5 июля около 4:00 в районе станции метро "Святошин" был окончательно демонтирован магазин компании Roshen, сообщает ТСН.

В демонтаже участвовали около 100 представителей КП "Киевблагоустройство". Они с помощью спецтехники снесли фасад магазина, а также ряд киосков.

Демонтажу пытались противостоять 30 человек, которые называли себя предпринимателями, но у них ничего не получилось. Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец ранее заявлял, что за протестами стоит владелец сети МАФов.

Сейчас на месте дежурят работники коммунального предприятия и правоохранители, которые должны не допустить мародерства. В частности, в магазине Roshen есть много кондитерской продукции.

Фото: agronews.org

Следует отметить, что по состоянию на 4 июля арендатор киоска так и не получил ответ от "Киевблагоустройства" относительно поданных ранее документов, подтверждающих законность размещения МАФа по адресу пр. Победы 100Д.

Напомним, 24 июня коммунальщики снесли киоски в этом районе. Все происходило со скандалами, а также повлекло немалые заторы на проспекте Победы. Предпринимателей возмутило, что их палатки сносили вместе с товаром. Кроме того, они уверяют, что вели свой бизнес честно.

Столичная власть настаивает, что у киосков нет всех разрешительных документов и они внесены в список МАФов, которые подлежат сносу. Во время демонтажа уцелел только киоск кондитерской фабрики Roshen.

После этого в корпорации "Рошен" сообщили, что имеют все разрешения и надеются на отмену предписания властей Киева №1610585 от 25 июня 2016 г., согласно которому арендованное под фирменный магазин "Рошен" здание в районе метро "Святошин" должны снести.

К тому же корпорация узнала о ситуации со сносом магазинов и киосков возле станции метро "Святошин" из СМИ. Весь пакет необходимых документов, который был получен от владельца киоска и который подтверждает законность постройки, был направлен на рассмотрение в КП "Киевблагоустройство" 29 июня.