Маск и Цукерберг потеряли за день $3,5 млрд

Маск и Цукерберг потеряли за день $3,5 млрд
Состояние Маска уменьшилось на $1,5 млрд после сообщений о том, что в США открыли против него дело, а Цукерберг потерял $2 млрд из-за заявления об атаке на соцсеть, затронувшей около 50 млн пользователей

Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга и главы ​Tesla Inc. Илона Маска уменшилось, сообщает  Bloomberg.

Так, состояние главы Tesla уменьшилось на $1,5 млрд после сообщений о том, что в США открыли против него дело.

Основатель Facebook Цукерберг потерял $2 млрд из-за заявления об атаке на соцсеть, затронувшей около 50 млн пользователей.

Состояние Маска снизилось после сообщений о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) открыла в отношении него дело, заподозрив главу Tesla в том, что он ввел инвесторов в заблуждение.

Сообщается, что капитал Цукерберга 28 сентября сократился на $2 млрд после того, как Facebook Inc. рассказала, что на этой неделе обнаружила на своем сайте уязвимость, которая затронула почти 50 млн аккаунтов соцсети. Удалось ли хакерам в результате атаки получить доступ к учетным записям, в Facebook пока не установили, однако меры предосторожности, по словам вице-президента компании Гая Розен​а, уже предприняли.

Отметим, акции Facebook снизились на Нью-Йоркской бирже на 2,71% до 164,26 долларов. Акции Tesla с начала дня упали на 13,86% до 265,03 долларов за одну ценную бумагу.

Напомним, ранее Facebook начал проверять достоверность фотографий и видео

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram