Мазурчак возглавит 20 советников Попова

Александр Попов объяснил, что Александр Мазурчак нужен ему для того, чтобы правильно организовать работу советников по разным направлениям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель КГГА Александр Попов считает, что городу не стоит терять потенциал, который имеет Александр Мазурчак и который может принести столице много пользы.

Об этом Попов сказал журналистам, комментируя назначение Мазурчака советником председателя КГГА.

"Потенциал Александра Владимировича, к которому я с очень большим уважением отношусь, очень высок, и я хотел бы его задействовать — этот потенциал — в дальнейших наших планах относительно развития города", — отметил Попов.

По словам председателя КГГА, на сегодняшний день он имеет более 20 советников, которые представлены общественными организациями, учеными, известными людьми.

"Но у меня нет возможности эффективно организовать их работу для того, чтобы использовать их потенциал, откорректировав те или иные направления нашей работы или добавив какие-то современные подходы. Александр Владимирович готов к этому, и мы договорились, что он эту работу возьмет на себя", — сообщил Попов.

В свою очередь, в интервью журналистам Мазурчак сказал, что имеет много наработок, которые, по его убеждению, будут полезны для города, и он не хотел бы, чтобы они остались без внимания.

"Я буду дальше работать на город. У меня есть соответствующий для этого опыт, соответствующие знания. Поэтому я сегодня имею возможность сосредоточиться, отбросив уже текущую работу, которая занимала у меня 80% моего времени, сосредоточиться на тех проектах, которые, я считаю, более результативными могут быть для города. Я занимаюсь вопросами, в частности, чтобы наладить коммуникацию — это самое слабое наше место — между тем, что мы делаем, и что видят киевляне", — подчеркнул Мазурчак.

Он сообщил, что уже открыт сайт "Ремконтроль", с помощью которого все киевляне могут контролировать ремонт дорог в столице. На этом сайте жители Киева могут оставлять сообщения о состоянии дорог и размещать фотографии.

"Администрация берет на себя обязательство все заявки, которые подаются от граждан, выполнить", — отметил советник председателя КГГА.

Также А. Мазурчак сообщил о начале налаживания активной работы между городской властью и волонтерами. Предусматривается наработать программу такой совместной деятельности.

"А дальше будут вопросы, связанные со стратегическим развитием Киева. Я хочу сосредоточиться именно на тех проблемах, которые дадут возможность в будущем Киеву сделать серьезные проекты", — сказал А. Мазурчак.