Мэр Ужгорода отрицает избиение агитатора Яценюка

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк в четверг жестоко избил девушку-агитатора "Фронта перемен", а сегодня пресс-служба Ужгородского горсовета сообщила, что мэр отрицает факт избиения


Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк в четверг жестоко избил девушку-агитатора "Фронта перемен", возглавляемого бывшим спикером Рады Арсением Яценюком, сообщает пресс-службу этой организации.

Согласно этой информации, инцидент произошел днем 6 августа в самом центре города - рядом с химическим факультетом Ужгородского национального университета.

Девушки-агитаторы находились в информационной палатке и распространяли печатную продукцию. В этот момент к ним подошел Ратушняк. Он, по сообщению "Фронта перемен" стал нецензурно ругаться, оскорблять сторонниц Яценюка, а затем набросился на одну из них, схватил за горло и изо всех сил толкнул ее на асфальт.

После этого развалил палатку, сел в машину и уехал.

Свидетели происшествия вызвали милицию, а пострадавшую отправили в больницу. Там у нее диагностировали многочисленные ушибы и сотрясение мозга. Она уже подала заявление в милицию на действия градоначальника.

Читайте также: Черновецкий отобрал у Яценюка 7 палаток

Мэр все отрицает

"Обидно за государство. Они грабят, а потом за 50-100 грн нанятые девочки и мальчики цепляются вам ногтями в горло и рвут рубашку. Только за то, что вы ставите им на вид, что нельзя размещать палатки без разрешения и засорять место. Если бы они так упорно мать или отца защищали, я бы гордился... А так позор за слепых рабов…", - говорится в заявлении Ратушняка.

Мэр города также эмоционально прокомментировал деятельность "Фронта перемен": "Обнаглевший еврейчик Яценюк, который успешно для себя прислуживал воришкам при украинской власти, на криминальные средства прется в президенты Украины."

"В регионах (например, в Закарпатье) собрал наркодиллеров и контрабандистов, которые, игнорируя все нормы и правила, засоряют город, мешают спокойной жизни граждан и дурачат население до такой степени, что вскоре течение рек в обычном направлении станет заслугой масонского "Фронта перемен", - говорится в заявлении.

"Так, например, спасение детской железной дороги в городе, которая принята на баланс городского совета, на содержание которой в бюджете на 2010 год заложено 600 000 грн, оказалась заслугой Арсешки", -  говорится в сообщении Ратушняка.

Читайте также: В президентской гонке Тимошенко отстает от Януковича на 9%