В МЭРТ пока не будут использовать новый логотип Украины

В МЭРТ пока не будут использовать новый логотип Украины
Для туризма будут использовать айдентику Ukraine-It’s all about U, созданную еще в 2013 году

Министерство экономического развития и торговли Украины не будет использовать утвержденный накануне Кабинетом министров рекламный бренд Ukraine NOW. Об этом сообщил советник министра экономического развития Иван Липтуга в Facebook.

По его словам, МЭРТ продолжит использовать для туристической отрасли айдентику Ukraine-It's all about U, утвержденную еще в 2013 году.

"Стейкхолдеры не определены. Туризм, как самый громкий рупор в брендинге территорий, имеет уже свой фундаментальный брендбук и айдентику, принятую в 2013 году, которую используют на всех выставках на протяжении последних 5 лет. Ukraine-It"s all about U — зарегистрированная торговая марка, находится на балансе и в управлении … Минэкономразвития и будет дальше использоваться в целях продвижения Национального туристического продукта Украины", — написал Липтуга.

По его словам, новый бренд Украины Ukraine NOW может использоваться в сфере инвестиций и экспорта, однако "нужно спросить причастных к продвижению экспортного и инвестиционного потенциала страны на международной арене, собираются ли они использовать данную айдентику в своих сферах".

"Через месяц никто уже не вспомнит о новой принятой айдентике, кроме тех, на чьи плечи ляжет задача дальнейшего ее внедрения в жизнь. И только от этих людей будет зависеть, насколько это жизнеспособный проект, и хорош ли он", — отметил советник министра экономического развития.

Напомним, вчера Кабинет министров утвердил форму знака Украины — Ukraine NOW и поручил Министерству информационной политики зарегистрировать данный знак.

Логотип бренда разработан таким образом, чтобы его было легко использовать не только для презентаций и информационных продуктов, но даже как наклейки на любые вещи — от туристических сумок до автобусов и самолетов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram