Место Винского может занять бывший министр транспорта

Кабмин нашел замену бывшему министру транспорта Иосифу Винскому. Премьер Тимошенко решила назначить и.о. министра Леонида Костюченко, который уже ранее возглавлял Минтранс

-министр Украины Юлия Тимошенко на ближайшем заседании Кабинета министров предложит к утверждению на должность исполняющего обязанности министра транспорта и связи кандидатуру Леонида Костюченко. Об этом сообщил "Левому берегу" информированный источник в окружении первого вице-премьера Александра Турчинова.

Напомним, сейчас и.о. министра транспорта и связи является Василий Шевченко

В частности, по словам собеседника газеты, "Юлия Тимошенко согласилась на то, чтобы на ближайшем заседании Кабмина и.о. министра транспорта и связи был утвержден Леонид Костюченко".

Косвенно об этом, пишет издание, свидетельствует публичная благодарность премьера на заседании Кабмина Костюченко за его помощь в перевозке участников съезда сельских и поселковых председателей, а также его участие в поездке премьера в Одессу, где решались проблемные вопросы портов.

Костюченко уже работал министром транспорта в 1998-2000 годах. Сейчас Костюченко является руководителем ООО АсМАП, которая объединяет 2 тыс. международных перевозчиков. Основателями ООО являются 5 компаний, близких к Костюченко.


Источник: УНИАН