Милиция допросила депутата Арьева относительно угрозы его жизни

ГУБОП Украины начал проверку относительно возможных угроз жизни Владимира Арьева. На допросе депутат отказался сообщить милиции имя источника, которые сообщил о готовящемся на него и Олеся Дония покушения

Напомним, 16 января Партия "Народная Самооборона" заявила, что получила предупреждение о подготовке покушения на депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева. Такая информация поступила одному из депутатов от информированного источника из Партии регионов. По данным этого источника, жизнь депутатов оценили в 10 тыс. долларов. Причиной подготовки покушения якобы стали резкие заявления депутатов в адрес власти после проведенного "Народной Самообороной" брифинга для иностранных дипломатов.
 
ГУБОП МВД Украины пригласил на разговор Арьева для проверки этой информации.        

Во время общения Владимир Арьев подтвердил, что действительно 15 января 2011 года он получил соответствующую информацию от своего знакомого, однако его имя стражам порядка назвать отказался, говорится в сообщении МВД.

Знакомый нардепа во время общения с коллегами по бизнесу услышал о том, что относительно народного депутата Владимира Арьева могут быть совершены противоправные действия. С какими "коллегами по бизнесу" общался знакомый нардепа, и при каких обстоятельствах обсуждались такие вопросы, милиции выяснить не удалось.

Однако, депутат принял решение предоставить огласке в СМИ такой информации.

В то же время, как указывает пресс-служба МВД, Арьев отказался от предоставления ему охраны. Милиция была удивлена такому решению.

Народный депутат в письменном виде подтвердил, что претензий к работникам милиции не имеет, и его объяснение предоставлено "исключительно для принятия к сведению".

"Такими действиями Владимир Арьев осложняет проведение стражами порядка определенных мероприятий из предупреждения "озвученного покушения" и не способствует последующему расследованию", - считают в МВД.