Мингарелли: гранты Украине от ЕС в разы больше, чем для других стран

Мингарелли: гранты Украине от ЕС в разы больше, чем для других стран
Посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли рассказал, что за последнее 3 года Европейский Союз выделил Украине 12 млрд евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявляет, что за последние 3 года Европейский Союз выделил Украине 12 млрд евро, из них 3,4 млрд евро макрофинансовой помощи.

"Украина, без сомнения, страна — приоритетный партнер для Европейского Союза. Один их наших самых больших соседей, с которым у нас есть 4 границы, который сделал четкий проевропейский выбор. По этим причинам ЕС заинтересован в успехе реформ в Украине", — сказал он в ходе конференции в Киеве.

Мингарелли отметил, что ЕС поддерживает реформирование в Украине.

"Мы мобилизировали за последние три года более 12 млрд евро, из них 3,4 млрд евро — макрофинансовой помощи, что является самой большой макрофинансовой помощью, которую мы когда-либо выделяли", — сказал он.

По словам Мингарелли, ежегодно ЕС выделяет 200 млн евро в виде грантов, что больше, чем другим соседям Украины.

"Мы не делали большего ни для одной соседней страны, поэтому осознайте, что усилия, которые ЕС и его страны-члены прилагают для помощи Украине, беспрецедентны", — сказал глава Представительства ЕС.