Министр АПК Кутовый подал в отставку

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый подал в отставку. В планах чиновника — сосредоточиться на вопросах привлечения инвестиций в экономику Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый написал заявление об отставке. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

"Выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой. Ухожу с должности с благодарностью за оказанное мне доверие всем аграриям, народным депутатам из коалиции и фракции БПП, членам аграрного комитета, президенту Петру Порошенко, премьеру Владимиру Гройсману, группе "Удар" и лично (мэру Киева — ИФ) Виталию Кличко", — сообщил Кутовый.

Глава ведомства также поделился планами на будущее.

"Считаю, что имею достаточно знаний, энергии и силы сделать для Украины еще больше и в ближайшее время планирую сосредоточиться на вопросах привлечения инвестиций в экономику Украины", — написал министр.

Тарас Кутовый был назначен министром аграрной политики и продовольствия Украины 14 апреля 2016 года. До этого с декабря 2014 года возглавлял комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений

До назначение в Кабмин Владимира Гройсмана Тарас Кутовый являлся замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко".