Министр Саламатин заставит военных летчиков летать

Министр обороны пообещал лично и внезапно проверять подготовку летчиков. К тому же военные летчики будут прикрывать воздушное пространство во время Евро-2012
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр обороны Дмитрий Саламатин намерен лично и внезапно проводить проверки подготовки летного состава. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

"Подготовку летного состава буду проверять лично и внезапно", — заявил он на расширенном заседании коллегии военного ведомства 30 мая.

Одной из основных задач ВС на июнь Саламатин, в частности, определил выполнение задач по прикрытию воздушного пространства во время проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В мае, как отмечается в сообщении, Вооруженные силы получили по 4 отремонтированных самолета МиГ-29 и Су-27.

Напомним, 28 мая Саламатин заявил о необходимости повысить интенсивность боевой подготовки военных летчиков.

По его данным, военные летчики Польши в течение 2011 года налетали примерно по 100 часов, а военные летчики Беларуси в течение января-февраля 2012 года — по 10,5 часа.

При этом в течение января-февраля 2012 года украинские военные летчики налетали лишь по 1,5 часа.

По расчетам министерства, до июля украинские военные летчики должны налетать по 20 часов, а до конца 2012 года — по 40 часов.

Вечером 12 апреля вертолет Ми-8 с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным на борту осуществил аварийную посадку в Житомирской области из-за неисправности в топливной системе. "Это событие еще раз засвидетельствовало необходимость кардинальных перемен в техническом переоснащении Вооруженных сил. То, что нам досталось по наследству после многих лет сплошного разрушения и безответственности отдельных должностных лиц, не выдерживает никакой критики. Как только появилась возможность летчикам больше и интенсивнее летать, сразу же проявились устаревшие проблемы в техническом состоянии авиатехники", — прокомментировал министр обороны этот инцидент.