Министру Шевченко "указали на дверь" на заседании правительства

Арсений Яценюк на заседании Кабмина заявил, что будет обращаться в парламент для отставки министра экологии Игоря Шевченко, члены правительства поддержали это предложение. После этого премьер предложил Шевченко покинуть заседание — тот собрал вещи и ушел
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет обращаться в парламент для отставки министра экологии Игоря Шевченко. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Только что, на заседании Кабинета Министров, в котором я принял участие, после заслушивания материалов служебного расследования по ситуации с полетом Министра Шевченко на чартерном самолете, имеющим отношение к народному депутату Александру Онищенко, Арсений Яценюк предложил Игорю Шевченко подать в отставку по собственному желанию. Тот категорически отказался", — написал Геращенко.

После отказа Яценюк заявил, что в таком случае он вынужден обратится в Верховную Раду с представлением об отставке Министра экологии и природных ресурсов с занимаемой должности, сообщил Геращенко.

"Члены Кабинета Министров поддержали предложение Арсения Яценюка, после чего премьер предложил Игорю Шевченко покинуть заседание правительства. Тот собрал вещи и покинул заседание правительства", — пишет советник главы МВД.