Mirax Group делают крайней за пожар общежития в Москве

Представители корпорации Mirax Group в настоящее время выясняют причины пожара в общежитии на территории первого Московского приборостроительного завода, где погибли двое и пострадали трое рабочих.

корпорации Mirax Group в настоящее время выясняют причины пожара в общежитии на территории первого Московского приборостроительного завода, где погибли двое и пострадали трое рабочих.

Некоторые СМИ ранее сообщили, что столичные власти в связи с пожаром в общежитии хотят подать в суд на Mirax Group, поскольку ей было выдано предписание устранить многочисленные нарушения в этом общежитии.

"Корпорация действительно занимается развитием территории завода, на которой расположено и здание общежития", - подтвердил собеседник из компании.

"В настоящее время представители корпорации проводят разбор случившегося и выясняют все подробности происшествия, после чего от компании последуют официальные комментарии", - сказал источник.

Пожар произошел в воскресенье утром в кирпичном, четырехэтажном здании на улице Кульнева на западе Москвы, около станции метро "Фили". Погибли двое и пострадали трое рабочих, работавших на строительстве делового центра "Москва-Сити".

Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, материалы о закрытии общежития планировалось передать в прокуратуру в понедельник.

Бобылев уточнил, что горевшее здание принадлежит первому Московскому приборостроительному заводу, а первый и второй этажи сдавались в аренду компании, которая переоборудовала административные помещения под общежитие.

Напомним, Mirax Group планировала построить в Киеве вращающиеся небоскребы и уже начала строительство 46-этажного комплекса Mirax Plaza по ул. Глыбочицкой, но из-за экономического кризиса заморозила эти проекта.