Миссия МВФ покинула Украину, но обещает вернуться

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Миссия готова вернуться в Киев для продолжения дискуссий после парламентских выборов

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) покинула Киев. Об этом говорится в заявлении для прессы в связи с завершением работы миссии, сообщает "РБК-Украина".

Как в фонде отметили, что миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом посетила Киев в период с 21 по 29 мая 2019 года для обсуждения последних политических и экономических событий.

По сообщению МВФ, результаты работы этой миссии не будут предметом рассмотрения на Совете исполнительных директоров.

При этом глава миссии заявил, что представители МВФ готовы вернуться в Киев после проведения парламентских выборов и формирования нового правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ может отсрочить транш для Украины — Moody's

"Миссия готова вернуться в Киев для продолжения дискуссий после парламентских выборов, как только новое правительство определится с приоритетами своей политики", — говорится в заявлении.

По словам Родена, команда специалистов МВФ имела очень продуктивные дискуссии с властями Украины, включая президента Зеленского, относительно пересмотра программы stand-by между Украиной и МВФ.

"Эксперты МВФ пришли к заключению относительно реалистичности денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики", — отметил ван Роден.

Ранее сообщалось, что  в Международном валютном фонде ожидают парламентских выборов и формирования нового правительства в Украине  для обсуждения дальнейшего сотрудничества, однако его миссия в настоящее время ведет конструктивные дискуссии в Киеве о последних событиях и экономической политике.