MoneyGram приостановила денежные переводы по Украине

Ограничение относится только к внутренним переводам между городами Украины

Система денежных переводов MoneyGram приостановила услугу отправки денежных переводов внутри Украины. Об этом говорится в сообщении банка "Глобус", сотрудничающего с MoneyGram.

"Начиная с 23 января 2014 года система денежных переводов MoneyGram приостанавливает услугу отправки денежных переводов внутри Украины. Ограничение относится только к внутренним переводам, которые отправляются из одного города Украины и выплачиваются в другом городе Украины", — отмечается в сообщении.

По информации банка, данное решение было принято MoneyGram из-за незначительного спроса на данную услугу.

MoneyGram International, Inc. — американская финансовая компания, которая предоставляет сервис международных денежных переводов. Сеть MoneyGram насчитывает более 321 тыс. отделений в 198 странах мира. В странах СНГ сеть системы состоит из более чем 44 тыс., а в Украине — из более чем 14 тыс. пунктов обслуживания. Переводы по системе MoneyGram осуществляются в долларах и евро.

Напомним, постановление НБУ №365, принятое 16 сентября 2013 года в продолжение политики регулятора по дедолларизации экономики предусматривает, что при валютных переводах в пределах Украины на счета физического лица (как резидента, так и нерезидента) средства будут конвертироваться в гривню.