На благоустройство пляжей и зон отдыха КГГА выделит 15 млн. гривен

КГГА планирует увеличить уставной фонд КП «Плесо» для улучшения состояния киевских пляжей и зон отдыха у воды

Киевская городская государственная администрация предлагает Киевскому городскому совету направить 15 млн гривен на увеличение уставного фонда коммунального предприятия "Плесо".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации со ссылкой на зампредседателя Киевгорадминистрации Руслана Крамаренко.

"23 июня на заседание сессии Киевсовета будет вынесен ряд предложений по изменениям в бюджет на 2011 год. Так, с целью решения вопросов, связанных с содержанием и благоустройством городских пляжей и зон отдыха возле воды, предлагается увеличить расходы в специальном фонде бюджета города Киева на 2011 год - за счет средств бюджета развития на 15 млн гривен для пополнения уставного фонда КП "Плесо" и за счет поступления в целевой фонд средств долевого участия владельцев МАФов в содержание объектов благоустройства Киева на 4 млн гривен", - говорится в сообщении со ссылкой на Крамаренко.

Средства направят на проведение КП "Плесо" работ по благоустройству городских пляжей, приобретение необходимой для этого техники и оборудования. Также город предлагает Киевсовету за счет перераспределения расходов увеличить финансирование капитальных вложений в бюджет развития на 27 млн гривен.

11,6 млн гривен будет выделено на строительство второй нити Главного городского канализационного коллектора, 10 млн гривен - на строительство центра учета пассажироперевозок (автоматизированная система управления оплаты проезда и учета пассажиров) и еще 5,5 млн гривен - на строительство улиц Композитора Мейтуса и улицы Симоненко в Голосеевском районе.

Кроме того, предлагается дополнительно выделить 8 млн гривен на утилизацию бериллиевых отходов государственного научно-производственного предприятия "Запад".

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация прогнозирует выполнение городского бюджета на 2011 год на 100%. За январь-март доходы общего фонда городского бюджета Киева составили 1 874,7 млн гривен, или 92,5% от плана на этот период. 30 декабря 2010 года Киевсовет принял городской бюджет на 2011 год с доходами 16,371 млрд гривен и расходами 16,275 млрд гривен.