На Дальнем Востоке взорвался российский танкер, трое погибших (ВИДЕО)

Фото: Рамблер
Фото: Рамблер
На судне поврежден кабель-трасса, якорные устройства в нерабочем состоянии, при этом следов нефтепродуктов нет, герметичность судна не нарушена

В порту Находки взорвался российский танкер "Залив Америка". Об этом сообщили в морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Владивостока, передает "Сибирь. Реалии".

По информации издания, в МСКЦ происшествие назвали "хлопком неясного происхождения". По предварительным данным, возгорания не последовало. В результате происшествия погибли три человека.

В то же время, в Федеральном агентстве морского и речного транспорта заявили, что тела двоих жертв взрыва извлекли из воды, третьего ищут. Там отметили, что погодные условия в районе Находки позволяют проводить поисковые работы. Всего на судне было 9 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц. Известно, что танкер шел без груза.

На судне поврежден кабель-трасса, якорные устройства в нерабочем состоянии, при этом следов нефтепродуктов нет, герметичность судна не нарушена. К танкеру направлены два портовых буксира.

В компании "Наяда", владеющей судном, ТАСС  заявили, что танкер имеет все документы, разрешающие работу, а совсем недавно судно проходило ремонт на судоремонтном заводе в Китае. "Залив Америка" перевозил нефтепродукты на Сахалин и в портах Приморского края.

Напомним, 8 августа под Архангельском взорвался реактивный двигатель ракеты. В Минобороны РФ заявляли, что никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, а радиационный фон в норме.