На Донбассе бойцы ВСУ подорвались на неизвестном устройстве: двое погибших

Фото: facebook.com/pressjfo.news
Фото: facebook.com/pressjfo.news
За жизнь еще одного украинского военнослужащего борются медики

На Донбассе украинские военнослужащие подорвались на неизвестном устройстве, в результате чего двое бойцов Вооруженных сил Украины погибли.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

"6 февраля в районе населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений двое защитников погибли, за жизнь третьего борются медики", — говорится в сообщении.

Указано, что на месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

"В результате обстрела вооруженными формированиями России наших позиций из стрелкового оружия вблизи Песков получил огнестрельное ранение один украинский защитник. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", — добавили в пресс-центре ООС.

Как отмечается, боевики на Донбассе продолжают нарушать режим тишины. В течение субботы, 6 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали 13 таких нарушений.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенных пунктов Новозвановка и Южное вооруженные формирования РФ осуществили несколько прицельных выстрелов по позициям ВСУ из стрелкового оружия. Вследствие вражеского обстрела двое украинских воинов получили огнестрельные ранения и были госпитализированы.

Сообщалось также, что вблизи Луганского противник совершил дистанционное минирование местности у позиций ВСУ минами ПОМ-2 с помощью ручного противотанкового гранатомета.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о резком обострении ситуации на Донбассе. По его словам, уже нет никакого мирного процесса, а идет война.

Напомним, 2 февраля на Донбассе вражеский снайпер смертельно ранил украинского военного.