На этой неделе Рада рассмотрит закон о люстрации и ратификацию Соглашения об ассоциации

На сегодняшнем согласительном совете было принято решение внести в повестку дня на 2-5 сентября все вопросы, кроме тех, авторами которых являются депутаты, которые поддерживают оккупантов

Совещание с руководителями парламентских фракций проводит в закрытом режиме председатель Верховной Рады Александр Турчинов в понедельник. На текущий момент встреча еще не завершилась.

"На согласительном совете приняли решение внести в повестку дня все вопросы, кроме тех, авторами которых являются депутаты, которые поддерживают оккупантов", — написал лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок на своей странице в социальной сети Facebook.

Как уточнили в пресс-службе политической силы, речь идет в частности о законодательных инициативах относительно очищения власти (законопроект "о люстрации), обращении украинского парламента к Совету Европы, ратификации Соглашения об ассоциации.

Как известно, народные депутаты, согласно календарному плану, 2 — 5 сентября работают в режиме пленарных заседаний. Во вторник, 2 сентября, состоится закрытие IV сессии Верховной Рады VII созыва, и откроется V сессия.