На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв, есть жертвы (фото, видео)

На химзаводе в Китае прогремел мощный взрыв, есть жертвы (фото, видео)
На данный момент известно о шести погибших и трех десятках раненых
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 21 марта, на заводе по производству пестицидов в городе Яньчен (Китай) произошел мощный взрыв, в результате которого погибли шесть человек и 30 человек пострадали. Об этом сообщает South China Morning Post.

Как отмечает издание, взрывом были выбиты стекла в окнах домов на расстоянии до полутора километров и повреждены десятки припаркованных рядом автомобилей.

В результате взрыва произошел пожар. В настоящий момент спасательная операция продолжается, медики борются за жизнь раненых, природоохранные ведомства проводят экологический мониторинг местности, передает агентство "Синьхуа".

По данным Agence France Presse со ссылкой на сообщение местных властей, во время взрыва произошло землетрясение, силой в 2,2 балла в городе Ляньюньган, недалеко от эпицентра взрыва в Яньчэн.

Аэрофотоснимок зоны взрыва показал большую полосу разрушения в индустриальном парке. С места чрезвычайного происшествия исходят токсичные пары.

Напомним, в октябре прошлого года в Боснии и Герцеговине произошел взрыв на Бродском нефтеперерабатывающем заводе, который контролируется российской компанией "Зарубежнефть". В результате взрыва пострадали восемь человек.

В сентябре в баварском Фобург-на-Дунае (Германия) после взрыва загорелся нефтеперерабатывающий завод Bayernoil. В результате инцидента пострадали не менее 8 человек. В полиции отметили, что почти 2 тысячи жителей близлежащих домов были вынуждены эвакуироваться в связи с задымлением.