На строительство Дарницкого моста в Киеве потратят еще 100 млн гривен

Строительство Дарницкого моста через Днепр освоит еще 100 млн гривен. Эту сумму выделил Кабмин Министерству регионального развития для достройки столичного моста
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет Министров дополнительно выделил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 100 млн гривен на достройку Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №464 от 25 июня. Кроме того, согласно документу, Минрегионстрою дополнительно выделено 21 млн гривен для реконструкции и капитального ремонта объектов централизованных систем водоснабжения и водоотвода в Донецкой области, а также 4 млн гривен для реконструкции и очистки системы водоотвода и сточных вод на территории Суворовского района Одессы.

Как сообщалоcь, в августе 2011 года Юго-Западная железная дорога открыла автомобильное движение по Дарницкому мосту с левого на правый берег в сторону Конча-Заспы. 27 мая 2011-го был открыт заезд на Дарницкий мост со стороны моста Патона для движения на левый берег. 31 марта было открыто автомобильное движение по Дарницкому мосту с правого берега Днепра (Надднепрянское шоссе) на левый, а в декабре 2010-го — с левого берега Днепра на правый в сторону моста Патона. Железнодорожное сообщение на мосту было открыто в сентябре 2010 года. Строительство моста началось в 2004 году, проектом предусмотрена общая протяженность моста 1 066 м, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта.