На Закарпатье лесовоз сорвался в реку, пятеро погибших (ФОТО)

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Правоохранители утверждают, что трагедия произошла из-за погодных условий

Вчера, 11 июня, около села Тарасовка Тячевского района Закарпатской области в результате падения грузового автомобиля погибли пять человек. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По информации ведомства, тела погибших были обнаружены в период с 17:45 до 22:00.

"В лесном массиве вблизи села Тарасовка Тячевского района были обнаружены тела пяти погибших (1964, 1963, 1981, 1991 и 1992 годов рождения), которые, вероятно, осуществляли заготовку древесины, и поврежденный грузовой автомобиль", — сообщили в ГСЧС.

Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранительными органами. На месте происшествия работала оперативная группа управления ГСЧС в Закарпатской области.

Как сообщили корреспонденту Delo.ua в Дубовском райотделе полиции, трагедия произошла из-за погодных условий.

"Пошел сильный ливень, в результате чего стал резко повышаться уровень воды, грузовик перевернулся и его снесло вниз. Тела трех мужчин были найдены около лесовоза, еще двоих нашли в реке", — сообщили правоохранители.

Пользователь Facebook Роман Келемен сообщил, что погибшие пошли в лес для заготовки древесины, но машина сорвалась с горы в реку.

"Люди пошли на заготовку дров, машина сорвалась с горы и упала в реку. 4 человека нашли мертвыми, а другого отнесла река. Как видно из фотографии, от машины осталась рама, а людей смешало с дровами и грязью", — говорится в сообщении.

Напомним, в начале мая в Ивано-Франковской области грузовик, который перевозил более двух десятков туристов,  упал в реку Черный Черемош. В результате аварии  погибли 3 человека, еще 10 госпитализированы.