На Закарпатье в жилом доме взорвался газ, двое пострадавших (ФОТО)

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
В результате взрыва травмированы два человека, среди которых 2-летний ребенок

В Закарпатской области в результате взрыва газо-воздушной смеси поврежден жилой дом и травмированы два человека. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

По информации спасателей, информация о взрыве в селе Нелипино Савеловского района поступила спасателям утром в воскресенье, 30 июня.

В результате происшествия у владельца помещения диагностированы ожоговые травмы 1-3 степени тяжести на 35% тела. А его 2-летний внук получил ушиб лобной кости и рассечение кожи над бровью. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

Спасатели провели разведку места чрезвычайного происшествия и ликвидировали незначительные очаги горения. Обстоятельства данного чрезвычайного происшествия устанавливают правоохранительные органы.

"Вероятно, все могло произойти из-за утечки газа из системы ГБО автомобиля "Москвич", который находился в гаражном помещении дома", — отметили в ГСЧС.

Напомним, 27 марта в городе Кропивницкий по улице Киевской на территории автостоянки произошел взрыв и последующий за ним пожар.