На заводе Mitsubishi в Японии произошел взрыв, есть погибшие

На японском заводе Mitsubishi произошел взрыв, пока точное число погибших и пострадавших полиция не приводит
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На заводе компании Mitsubishi Group в японском городе Йоккаити произошел мощный взрыв. Как сообщает 9 января агентство Agence France-Presse со ссылкой на полицию, в результате происшествия есть погибшие.

Точное число погибших и пострадавших полиция не приводит. В то же время, местная пресса сообщает о двух погибших и 13 раненых. В свою очередь, агентство Reuters утверждает, что погибли пять и пострадали 12 человек. Официально эта информация не подтверждена. Причины взрыва пока не установлены.

По словам пожарных, возгорание на месте происшествия ликвидировано. Сейчас там работают полиция и спасатели. Других подробностей об инциденте пока нет.

В Йоккаити расположен химический завод компании Mitsubishi Chemical Corporation, входящей в Mitsubishi Group. Предприятие специализируется на производстве кремнийорганических соединений.