Начался аукцион на обед с Баффетом

Известный инвестор Уоррен Баффет организовывает очередной аукцион, победитель которого сможет отобедать с ним

Благотворительный аукцион начался в воскресенье вечером на платформе eBay и продлится до пятницы. Полученные деньги будут пожертвованы благотворительному фонду Glide, который помогает бедным и бездомным в Сан-Франциско.

Это уже 17-й аукцион обеда с владельцем Berkshire Hathaway Уореном Баффетом. До этого миллиардер успел собрать для фонда почти $24 млн. В прошлом году было рекордное количество — анонимный победитель аукциона заплатил более $3,4 млн. Такую же сумму заплатили в 2012 году.

При этом желающих пообедать с Баффетом хватает и на этот раз. По состоянию на понедельник 9:00 самая высокая ставка достигла уже более $1 млн.

Встреча будет проходить, как обычно, в ресторане Smith & Wollensky в Нью-Йорке, который специализируется на стейках. Счастливый победитель сможет привести с собой семь спутников.

Напомним, Баффет стал участвовать в благотворительности для Glide Foundation вместе со своей первой женой Сьюзи. Женщина умерла в 2004 году, однако известный инвестор и филантроп до сих пор продолжает работать с фондом.

С 2000 года этот аукцион принес Glide более $23 млн. Первый аукцион благотворительной организации, на котором продавался обед с Баффетом, принес $25 тыс. Однако с 2008 года участники стали платить по крайней мере по 1 миллиону.

Как сообщалось, в прошлом месяце за приватный ланч с гендиректором Apple Тимом Куком неизвестный согласился заплатить $688 тыс.