Пострадавший нардеп Куприй обвинил в нападении на него военного прокурора Матиоса (ВИДЕО)

Пострадавший нардеп Куприй обвинил в нападении на него военного прокурора Матиоса (ВИДЕО)
Политик, на которого сегодня утром напали неизвестные, рассказал подробности происшествия

Народным депутатом, на которого сегодня утром было совершено покушение, оказался внефракционный Виталий Куприй. По словам политика, нападавших было трое, а заказчиком является главный военный прокурор Анатолий Матиос. О том, что на него совершили покушение, Куприй сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав также фото нападавших и видео с места происшествия. "Кто может распознать нападавших на меня? Очередное покушение", — написал он. Народный депутат сообщил, что в момент нападения рядом с ним не было охраны, была только охрана жилого комплекса в Гостомеле, возле которого все произошло. "Только что на меня совершили третье или четвертое покушение. Меня обожгли из баллончика с жидкостью, все плечо. Он так воняет, не знаю, что это. Сейчас вызвали скорую, полицию. Чеченкской внешности двое молодых людей и одна девушка, Opel", – рассказал он. По его словам, охране ЖК удалось отобрать сумку у одного из нападавших, в которой находилось удостоверение водителя, карточки, мобильный телефон. На видео, которое также опубликовал нардеп, видны документы на имя Руслана Хажмурзаева. Как утверждает Куприй, заказчиком покушения на него является главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Обвиняю в заказе покушения на меня главного военного прокурора Анатолия Матиоса и его прихвостня Владимира Теслю (президент всеукраинского молодежного движения "Гідність нації" и президент World Warriors Fighting Championship (WWFC) — Delo.ua)", — заявил Куприй.
Куприй заявил, что ранее обвинял их в рейдерстве и организации похищения нардепа Александра Шепелева в 2018 году. "Владимир Тесля – это тот, вместе с кем я обвинил Анатолия Матиоса, главного военного прокурора, в том, что они похищали нардепа Шепелева, занимались совместно рейдерским захватом имущества. То есть решили мне просто отомстить", – заявил Куприй Ранее стало известно, что  сегодня, 16 августа, в Гостомеле неизвестные совершили покушение на народного депутата Украины.