НАПК призвало чиновников срочно заменить российские почтовые адреса в реестре деклараций

Чиновникам нужно безотлагательно изменить электронные почтовые ящики российских доменов (например, mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях в реестре электронных деклараций на созданные на украинских серверах (например, ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) просит чиновников безотлагательно изменить электронные адреса российских доменов в реестре электронных деклараций.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает БизнесЦензор.

Как указывают в НАПК, в соответствии с указом президента №133/2017 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", чиновникам нужно безотлагательно изменить электронные почтовые ящики российских доменов (например, mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях в реестре электронных деклараций на созданные на украинских серверах (например, ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com).
После изменения почтового адреса в учетной записи реестра деклараций на новый почтовый ящик должно прийти письмо, подтверждающее изменение E-mail в реестре.

Как сообщалось, мобильные операторы "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell начали блокировку попавших под санкции российских сайтов.

Напомним, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц, согласно которому Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru, "Вконтакте", "Одноклассники", а также сервисам Yandex.