"Уходить не собираюсь" — Третьякова ответила на критику за слова о детях низкого качества

Галина Третьякова. Фото: Tretyakova Galina / Facebook
Галина Третьякова. Фото: Tretyakova Galina / Facebook
Представительница "Слуги народа", заявившая, что у людей, рожающих ради компенсации, вырастают "дети низкого качества", считает критику в свой адрес буллингом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат от "Слуги народа" и глава комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова оправдалась за свои слова о детях "низкого качества" от безработных.

"Да, слова выбраны неудачно. Кто из нас не ошибается, тем более в момент долгих публичных выступлений? До сих пор пытаюсь справиться с учащенным сердцебиением перед подобными выступлениями", — написала парламентарий на своей странице в Facebook.

В то же время Третьякова назвала критику в ее адрес организованным буллингом. Она также заявила, что не будет идти в отставку с поста главы профильного комитета.

"Многие понимают, что происходит на самом деле, почему все появилось только сейчас, и что я имела в виду во время публичной встречи/лекции в Киевской школе экономики. И еще буду иметь в виду на будущих лекциях, выступлениях, встречах. Поэтому никуда не собираюсь идти под давлением извне. Буду делать свое дело, реализовывать план законодательных инициатив (реформ), который разрабатывала всю свою жизнь", — подчеркнула политик.

Нардеп также прокомментировала обвинения в дискриминации.

"О дискриминации. Мы еще научимся отличать дискриминацию в имеющихся общественных процессах от разговоров. И мы еще научимся бороться с теми, кто говорит о борьбе с дискриминацией, но порождает ее своим действиями", — добавила Третьякова.

К тому же она упомянула тот факт, что сама вырастила четверых детей, но много работала и якобы не получала никаких выплат.

Ранее народный депутат Галина Третьякова заявила, что в семьях, которые нуждаются в материальной помощи, рождаются дети"очень низкого качества".

В Совете Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин назвали позицию нардепа "антисоциальной и антигуманной".

Украинский омбудсмен Людмила Денисова назвала заявление политика дискриминацией прав детей и обратилась к спикеру Верховной Рады.