Насиров назвал имя главного "борца" с контрабандой

Руководителем мобильных групп по борьбе с контрабандой был избран сотрудник Государственной фискальной службы Александр Власов

Руководителем межведомственного центра, который возглавит и будет координировать работу мобильных групп по борьбе с контрабандой, был избран сотрудник ГФС Александр Сергеевич Власов.

Об этом сегодня во время брифинга заявил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Сейчас Власов возглавляет подразделения ГФС в зоне АТО, руководит центром "Фантом".

Кроме того, ранее Власов работал в органах СБУ (1999-2010 гг.), в Государственной налоговой службе (в 2010-2011 году, когда службой руководил министр времен Януковича Виталий Захарченко), в Министерстве экономразвития (в 2011-2013 гг.), с марта 2014 года занимал должность руководителя главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов.

В межведомственный центр также войдут сотрудники таможни, налоговой милиции, Государственной пограничной службы и Национальной полиции.

Кроме того, Насиров сообщил, что мобильные бригады для борьбы с нарушениями на таможне заработают до конца августа и активизируются в сентябре.

Напомним, зарплаты сотрудников спецподразделения по борьбе с контрабандой будут стартовать от 30 тыс. грн в зависимости от занимаемой должности.