Навального могут снять с выборов мэра Москвы за незаконную агитацию

Московский избирком после проверки выявил, что Алексей Навальный допускает нарушения порядка проведения предвыборной агитации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мосгоризбирком в ближайшее время может рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального, сообщает в четверг пресс-служба комиссии.

"На основании результатов проверки комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и если нарушения превысят нормы, установленные законом, то станет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального", — цитирует пресс-служба главу комиссии Валентина Горбунова.

По информации комиссии, Навальным допускаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации. В частности, кандидатом распространяются агитационные материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.

В то же время Московский городской суд отказался сегодня снять с выборов кандидата в мэры столицы Сергея Собянина. На аннулировании регистрации и.о. мэра настаивал кандидат в мэры Алексей Навальный. В суде представитель оппозиционера Николай Кузнецов пытался доказать, что Собянин в законном порядке не заручился согласием президента на участие в выборах, хотя должен был сделать это.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября.