НБУ согласовал кандидатуру главы украинского Ситибанка

Руководить украинской «дочкой» одной из крупнейших финансовых групп мира – Citigroup – будет Стивен Фишер

Национальный банк согласовал кандидатуру Стивена Фишера на должность председателя правления украинского Ситибанка. Об этом финучреждение сообщило в системе раскрытия информации.

«Уволить Сочинского Владислава Владимировича, временного исполняющего обязанности главы правления банка… в связи с согласованием Национальным Банком Украины кандидата на должность главы правления банка…», – говорится в сообщении.

Соответствующее решение набсовет Ситибанка принял 20 апреля 2011 года. Этим же решением главой правления «дочки» Citigroup назначен Стивен Фишер, который ранее занимал должность члена наблюдательного совета украинского Ситибанка.

Как сообщало «Дело», за первый квартал 2011 года прибыль третьего по размеру активов банка США – Citigroup – снизилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го.

В январе-марте 2011-го банк зафиксировал прибыль в размере $3 млрд. или 10 центов на акцию, тогда как в первом квартале прошлого года данный показатель составил $4,4 млрд. или 15 центов на акцию. Вместе с тем, аналитики в среднем ожидали прибыль на уровне 9 центов на акцию.