- Категория
- Банки
- Дата публикации
- Добавить Dilo.ua как предпочитаемый источник в Google
НБУ впервые досрочно отменил особый режим контроля за банком
Нацбанк Украины впервые досрочно отменил особый режим контроля за банком, который предусматривает назначение куратора. Об этом сообщается на странице НБУ в сети Facebook.
Как отмечает директор Генерального департамента банковского надзора НБУ Алла Шульга, это стало возможным благодаря общей работе НБУ и собственников банка.
"В результате принятых мер акционеры поддержали банк путем увеличения уставного капитала и проведения работы по наращиванию ресурсной базы банка, — отметила она. — Эти меры позволили банку не только улучшить показатели деятельности, но и обеспечить своевременное исполнение обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами в будущем и досрочно вернуть кредит НБУ".
В тоже время она выразила надежду, что это станет сигналом для акционеров и собственников других банков и подтолкнет их принятию аналогичных мер.