Не секс-вечеринка, а поддержка жертв Путина: Лещенко о выступлении жены в Москве

Не секс-вечеринка, а поддержка жертв Путина: Лещенко о выступлении жены в Москве
Он заявил, что украинцы должны поддержать его супругу

Выступление супруги Анастасии Топольской в Москве на секс-вечеринке член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко назвал поддержкой жертв путинского режима.

Об этом он заявил в эфире "4 канала".

"Что касается конкретно мероприятий, которые прошли в России, то на самом деле она в стране, которая ущемляет эту культуру и представителей этой культуры... Потому что в России это мероприятие, которое происходило, оно проходило в том числе с участием широкого привлечения представителей ЛГБТ-сообщества — меньшинства, которое страдает от Путина, от (главы Чечни Рамзана) Кадырова", — заявил Лещенко.

По его мнению, Топольская за свои действия должна быть не осуждаема украинским обществом, а наоборот — получить самую широкую поддержку.

"Я свою жену поддерживаю, буду защищать от любых нападок и не позволю ее имя порочить. За те мероприятия, которые она делает ради популяризации Украины в мире, за то, что она бренд Украины поднимает и является признанным в мире музыкальным исполнителем в стиле электронной музыки, не изменила гражданство, хотя было множество возможностей это сделать, — она заслуживает самой широкой поддержки украинцев", — сказал он.

Экс-нардеп, ныне работающий в набсовете "Укрзализныци" уверен, что причина внимания к произошедшему — борьба олигархов с самим Лещенко. Он утверждает, что ведет с олигархами борьбу.

"Их цель — не ее зацепить, а дискредитировать меня", — сказал Лещенко.

Выступление Топольской прошло 8 мая в ночном клубе Mutabor в Москве. В анонсе было указано, что мероприятие начинается. Организаторами мероприятия были квир-объединения Popoff Kitchen (Москва) и Veselka (Киев).

Факт выступления вызвал настоящий флешмоб в социальных сетях. Подвергли критике факт выступления в стране-агрессоре экс-нардепы Леся Войциская, Борислав Береза и нынешние нардепы от Валентин Наливайченко и Александр Гончаренко.

Широкой публике, далекой от электронной музыки Анастасия Топольская стала известна после того, как Лещенко приобрел квартиру в клубном доме возле Оперного театра в центре Киева. Тогда, объясняя происхождение средств, он заявил, что частично он их одолжил, а частично их якобы дала его жена.