"Не скурвились": из фракции "Самопомощи" уходит ряд нардепов

Андрей Садовый. Фото: 24 канал
Андрей Садовый. Фото: 24 канал
На следующие парламентские выборы от "Самопомощи" пойдут новые кандидаты

В ближайшее время часть народных депутатов Украины от партии "Самопомощь" покинет фракцию в парламенте. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил лидер партии, мэр Львова Андрей Садовый.

По его словам, парламент доживает последние месяцы, и политики определяются со "своими будущими и потенциальными новыми попутчиками".

В своем заявлении Андрей Садовый не назвал конкретных фамилий народных депутатов, которые собираются выйти из фракции "Объединение "Самопомощь", но поблагодарил их за работу.

"Как бы ни сложилась судьба тех, кто решит покинуть "Самопомощь" в этот момент, и какими бы ни были их мотивы, я хочу поблагодарить их за их труд. Не скурвились, не изменяли избирателям и принципам, делали то, что могли, хотя были в значительном меньшинстве", — написал Садовый.

Он также добавил, что на "Самопомощь" ждет непростая внутренняя перегруппировка и напомнил, что партия будет формировать новый состав кандидатов на следующие парламентские выборы по принципу "открытых списков".

"Далее пойдут те, для кого это действительно дело жизни", — резюмировал Садовый.

Как работать в условиях миграционного кризиса? НЕ ПРОПУСТИТЕ 23 АПРЕЛЯ:HR MARATHON 2019. Голодный кризис: как от/за воевать blue collars edition