Один из участников протеста в Ереване зашил себе рот

Активист не может есть и плохо разговаривает
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Около трех десятков участников акции оставались ночевать в центре Еревана на площади Свободы.

Как сообщил "Интерфаксу" объявивший голодовку представитель демонстрантов Давид Санасарян, один из участников акции зашил себе рот.

"Таким образом, он выражает свой протест", — сказал Д.Санасарян.

Активисты акции протеста против подорожания тарифов на электроэнергию постелили одеяла на ступеньках Театра оперы и балета, намереваясь провести здесь ночь.

Ранее полиция Армении не разрешила демонстрантам провести шествие в центре Еревана.

Акция протеста проходит близ проспекта Баграмяна, где днем в понедельник полиция Армении разобрала баррикады, оттеснив протестующих, и восстановила нарушенное на протяжении двух недель транспортное движение.

Как отмечается, активист не может есть и плохо разговаривает, однако в состоянии пить воду.

"Чувствую себя нормально, мне не больно", — сообщил он.

Также, по данным издания, продолжает голодовку один из лидеров протеста Давид Санасарян. Накануне он был задержан органами правопорядка и при задержании получил легкое сотрясение, был госпитализирован. Вечером он присоединился к протестующим и ночевал на площади Свободы.

Как сообщалось вчера, почти все граждане, подвергнутые приводу в отделения полиции с проспекта Баграмяна в Ереване, освобождены.