Олигарха Лебедева будут судить за драку с Полонским

На Александра Лебедева, который во время съемок телепрограммы "НТВшники" ударил бывшего владельца строительной корпорации Mirax, заведено уголовное дело

На бизнесмена Александра Лебедева заведено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом во вторник, 4 октября, сообщает сайт Следственного комитета России. По версии следствия, Лебедев нанес телесные повреждения бизнесмену Сергею Полонскому.

Драка между Лебедевым и Полонским произошла 16 сентября во время записи телепрограммы "НТВшники". Сразу после инцидента Полонский выложил в Twitter фотографию раны на руке и порванных джинсов. Вскоре в сети появилось видео со съемок, на котором видно, что удары наносит исключительно Лебедев.

После съемок Полонский пообещал подать на Лебедева в суд. Он намеревался запросить у телеканала НТВ полную съемку передачи для предъявления в суде.

Лебедев, в свою очередь, также рассматривал возможность иска против Полонского, так как последний, по мнению банкира, сам спровоцировал его на драку. Однако 19 сентября Лебедев заявил Life News, что не хочет "мараться", а потому решил не прибегать к судебному разбирательству. При этом он пообещал призвать к ответственности НТВ за то, что "что они на всю страну показали этот ролик". Бизнесмен счел этот поступок пропагандой насилия.

25 сентября Лебедев сообщил НТВ, что подавать в суд на этот телеканал он также не собирается. Предприниматель заявил, что выступает категорически "против использования кулаков для доказательства каких-либо вещей в жизни", но отказался извиниться перед Полонским.