Оппонент Гурвица опроверг информацию о российском гражданстве

Кандидат в мэры Одессы Геннадий Труханов обвинил своего оппонента Эдуарда Гурвица в том, что подделка паспорта была сделана непосредственно в его штабе

Пресс-служба народного депутата, кандидата в мэры Одессы Геннадия Труханова опровергла заявления по поводу его российского гражданства, о чем сегодня на пресс-конференции заявил оппонент Труханова Эдуард Гурвиц.

"Результаты опроса общественного мнения, который проводили в Одессе ведущие социологические компании, демонстрируют, что разрыв между Геннадием Трухановым и Эдуардом Гурвицем стремительно продолжает расти. В штабе нашего оппонента прекрасно понимают, что выиграть выборы на избирательных участках у них нет ни единого шанса.

Очевидно, что грубая подделка паспорта, якобы выписанного на имя Геннадия Труханова, была изготовлена непосредственно в штабе Эдуарда Гурвица. Необходимо, чтобы правоохранительные органы провели расследование и привлекли к ответственности изготовителей подделки.

Эдуард Гурвиц, который в очередной раз проигрывает выборы в Одессе, уже не в первый раз пытается дестабилизировать ситуацию в городе.

Фейковая новость про якобы второй паспорт Труханова, — это неумелая попытка отвлечь внимание одесситов от хода расследования трагедии 2 мая, в организации которой принимали участие сотрудники штаба Гурвица", — заявили в пресс-службе Труханова.

Как сообщалось ранее, "Украинская правда" сообщала, что Геннадий Труханов, кандидат на пост мэра Одессы и экс-член Партии регионов, фракцию которой возглавлял в Одесском горсовете, является гражданином Российской Федерации. Издание предоставило документы, свидетельствующие об этом.