"Хватит издеваться!": у Кабмина требуют открыть бары и рестораны (ФОТО, ВИДЕО)

"Хватит издеваться!": у Кабмина требуют открыть бары и рестораны (ФОТО, ВИДЕО)
Представители ресторанного бизнеса требуют разрешить им работать в обычных условиях
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 2 июня, возле Кабинета министров Украины проходит митинг представителей ресторанного бизнеса.

Как передает с места событий корреспондент Delo.ua, в акции протеста принимали участие около 300 человек. Некоторые пришли с кастрюлями и пустыми коробками из-под пиццы.

Здание Кабмина было оцеплено, на месте находились представители правоохранительных органов, в частности, Патрульной полиции и Национальной гвардии.

Posted by Artem Skapenko on Tuesday, June 2, 2020

Видео директора бара LooggerHead Артема Скопенко

Митингующие пришли с плакатами "Пора шастать по ресторанам", "Все хотят быть Велюр", "Думай-те! Открывай-те!", "Мы безопасней, чем метро и маршрутки", "Нас миллион, дайте работать!", "Вы сделали нас вместе". Некоторые участники акции протеста играли на музыкальных инструментах и огранизовывали мини-перфомансы.

Posted by Artem Skapenko on Tuesday, June 2, 2020

Видео директора бара LooggerHead Артема Скопенко

Причиной митинга стала позиция Кабмина по открытию ресторанов, кафе и баров. Им разрешено работать сейчас только на летних площадках или на вынос. Залы же до сих пор остаются закрытыми.

При этом, некоторые заведения, такие как бары, в принципе не имеют летних площадок. Кроме того, холодная погода не способствует нормальному приему гостей на летних площадках.